Напишите пожалуйста подробно расписанную задачу (решение... спасите....Резиновый мячик массой 0.30

килограмм падает из состояния покоя с высоты h1=6.0 м. Определите, на сколько увеличится внутренняя энергия мячика, если после удара о горизонтальную поверхность он поднялся на высоту h2=5.3 м. Считать что внутренняя энергия горизонтальной поверхности не изменилась при ударе мячика. Коэффициент g принять равным 10H/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Макс.

DU=Ep1-Ep2=m*g(h1-h2)=0,3*10*(6-5,3)=2,1 Дж