Мотоциклист за время, равное 2ч проехал путь 90км. какога средняя скорость матациклиста на все пути

движения если следующие 3ч он двигался со скоростью 50км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сырцева Валерия.
1) 50*3 =150 (км) 
2) (150+90) : (2+3)= 48 (км)
Ответ: 48 км в час
Отвечает Чернова Даша.
(50*3+90):5=48 км - средняя скорость