Дано:измерение длины 4 см жесткость 8000 ньютон на метр определить силу упругости


Ответы на вопрос

Отвечает Ахромеев Влад.
IxI=4 см=0,04 м         запишем закон Гука: F=kIxI;
k=8000 H/м                    F=8000*0,04=320 H.
F-?