Паровоз проходит по горизонтальному пути к уклону,имея скорость 8 м/с,затем движется по уклону вниз

с ускорением 0.2 м/с^2.Определите длину уклона,если паровоз проходит его за 30 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

ДАНО              РЕШЕНИЕ
V0=8 м/с            S= V0 * t  + at^2 \ 2
a=0,2 м/с^2
t =30с                  S=8*30 + 0,3*900/ 2= 240+135=375м
НАЙТИ : S