Конькобежец массой 50кг бросает кирпич массой 5кг горизонтально со скоростью 1 м\с. Чему

становиться равна кинетическая энергия конькобежца?

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
25 джоулей, у меня тоже так получилось
Отвечает Веселов Дмитрий.
P1 и p2 - импульсы , которые по закону сохранения импульса равны 
m1 - масса конькобежца , V1 - его скорость
m2 - масса камня , V2 - cкорость
p1 = p2
( m1 + m2 ) V = -m1V1 + m2V2
т.к. V=0 , то m1V1 = m2V2
V1 = ( m2V2) / m1 = 0,1 м/с
Е кин = ( mV1^2 ) / 2 = 0 , 25 Дж