Будет ли плавать на поверхности воды или утонет тело массой 100 кг и объемом 0,2 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.
Будет плавать, т. к. плотность 100/0.2=500 кг/м3 меньше плотности воды 1000 кг/м^3.Вот подробное решение:
р=m / v ( m-масса, v-объем) определим плотность тела:
р=100 / 0,2=500кг /куб. м.
Тело плавает, если его плотность меньше плотности жидкости.
Так как 500<1000, то будет плавать (1000кг/куб. м. - плотность воды)
Если плотность тела больше плотности жидкости оно утонет.