Медный брусок размером 4x5x15x см на 1/3 часть погружен в керосин.Чему равна выталкивающая

сила,действующая на брусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

V=abc= 0,04*0,05*0.15= 0,0003

Fa= gp 1/3V= 10*800* 1/3* 0,0003= 0,8 H