На проводник с длиной активной части 50 см действует сила Ампера 0,05Н. Сила тока в проводнике 2 А,

индукция магнитного поля 0,1 Тл. Вычислите угол между направлением тока и линиями индукции магнитного поля .и напише дано пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
Сила Ампера:

F = B*I*L*sin α

Отсюда:
sin α = F / (B*I*L)
sin α = 0,05 / (0,1*2*0,5) = 1/2

Значит, α = 30°