Подороже. про золото задачка)))))))))Пластинки золота можно расплющивать до толщины 0,1 мкм. Какую

площадь поверхности металла (дерева и т.д.) можно покрыть такими пластинками, изготовленными из золота массой 2, 316 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцев Герман.

:Дано m= 2,316 г   p = 19,3г/см3           h=0,1 мкм= 0,00001cм                S - ?

найдем объем золота V= m/p=2,316/19,3=0,12 см3

S =V/h=0,12/0,00001=12000cм2=1,2 м2