С каким ускорением начинает двигаться стартующая ракета массой 3000т если на нее действует

реактивная сила тяги 39 000кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
A = R/m = (F-Fт)/m = F/m - g= 39 000 000 Н /3 000 000 кг -10 =39/№ =13-10 = 3 м/с2
ОТВЕТ   3 м/с2