За сколько времени плывущий по течению реки плот пройдет 15 км , если скорость течения 0,5 м/с??


Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.
V=0.5 м/с=1,8[км/ч]
t=S/V=15/1.8=8.33[ч]
Отвечает Чечурина Анастасия.
Решение
t=s/v
t=15000:0,5=30000c
30000:3600=8ч20мин