Сила трения, действующая на скользящие по горизонтальной дороге санки массой 80 кг,, равна 16 Н.

Коэффициент трения скольжения стали по льду равен

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
Fтр=uN
N=mg
Fтр=umg
u=Fтр/mg=16/(80*10)=0.02