C какой силой давит атмосфера на поверхность тетради размером 16*20 при атм. давлении 0.1 МПа


Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.

Если быть точным то 16*20 = 320 см2,переводим в метры квадратные,получаем:

s=0.032 м

 P=F/S

отсюда находим F:

F=PS

F=100 000 Па * 0.032 м^2 = 3200 Н

Ответ: 3200 Н 

 

Отвечает Шабанова Ксюша.

Получается:

3200 Н или 3,2кН