Скорость тела массой 1 тонна изменяется по закону V=10+20t. Найдите его импульс через 4 секунды

движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.
Р= m*v

v= 10+20t = 10+20*4c= 90 м/с

р= 1000 кг*90 м/с =90000 кг*м/с