Какой должна быть жесткость пружины, чтобы период колебаний увеличился в 2 раза? Условие в

приложении

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Даша.
T1=2*pi*sqrt(m/k1)
T2=2*pi*sqrt(m/k2)
T2^2/T1^2=k1/k2
T2^2/T1^2=4
k2=k1/4=200/4=50 Н/м
Отвечает Фаттахова Эля.
Решение в прикрепленном скрине