Сила тока в цепи равна 2,5 какой электрический заряд проходит за 1

минутуСРОЧНОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
Дано:
I = 2,5 А
t = 1 мин. = 60с
Найти:
q = ?
Решение:
По определению сила тока равна:
I = q/t  =>  q = It
q = 2,5 А × 60 с = 150 Кл
Ответ: 150 Кл
Отвечает Гугурин Семен.
Q(эл.заряд)=I*t
переводим минуты в секунды:
1 минута- 60с
q=2,5A*60c=150Кл