Срочно,завтра кр!!!!!!!Чему равен заряд конденсатора электроемкостью 500мкФ при напряжении 40В?


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.
Q = C * U
q = 500*10(-6) *40 = 20000 * 10^(-6) = 0.02 Кл