Решите задачи по физике 7 класс. Срочно. Заранее спасибо. 1)Буксирный катер равномерно перемещает в

баржу, действуя на неё силой 10 кН. На какое расстояние переместилась баржа, если катер совершил работу 1000 кДж. 2)Штангист поднимает штангу весом 1500 Н на высоту 1,5м за 3 сек. Какую среднюю мощность он развивает при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
1.А=Fs
s=A/F
s=1000000/10000=100м
2.N=A/t
A=F*U(скорость м/с)
0.5м в с
P=F
N=P*U/t
N=1500*0.5/3=250Вт