Тело массой m1=2 кг сталкивается с неподвижным телом массой m2=3 кг. Определите долю потерянной при

этом кинетической энергии системы. Удар считать абсолютно неупругим.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.

После удара их скорость будет одинаковой т.к. удар абсолютно неупругий тебе надо 2÷2+3=0,4 -это энергия шараNo1 соответственно энергия шараNo2 1-0,4=0,6.
Ответ:0,6 доля потерянной энергии