Определите силу тока в проводнике при напряжении 100В если при напряжении 220В сила тока 4,4мА


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.
I=U/R
U/I=R
U1/I1=U2/I2
220/0,0044=100/I2
I2=100*0,0044/220=0,002 А