С какой высоты бросили мячик со скоростью 5 м/с, если после упругого отражения от пола он поднялся

на 5 м? Бросок был осуществлён вертикально вниз. При абсолютно упругом ударе о пол мяч отскакивает от пола со скоростью, равной скорости мяча перед ударом.

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Ляйсан.
H=5 м    v=5 м/с   H=?
===
m*v²/2 + m*g*H=m*g*h
H=h-v²/(2*g)=5-5²/(2*10)=3.75 м
====================