Масса медной катушки 890г. Какова длина проволоки,если ее диаметр равен 1 мм,а плотность меди 8,9

г/см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Женя.

Ρ=m/V
V=L*S
ρ=m/LS
L=m/ρS
подставляем числа S=1мм²=0,01см²
L= 890г/(8,9*0,01)=10000см=100м