Чему равна внутренняя энергия гелия массой 4 г если его абсолютная температура равна 127 К?


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.
Внутренняя энергия=3/2*m/M*R*T.
В.э=3*4*10^-3*8,31*127/2*0,004=1583 дж