Определить результат интерференции света в точке О если в нее пришли две волны с разностью хода

3*10^-6 м при длине волны 4*10-7

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

Проверяем на максимум:
dD=k*L
k=dD/L=3*10^-6/4*10^-7=7,5
Так как на разности хода уложилось 7,5 волн, будем наблюдать гашение( минимум).