Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м /с в квадрате. Какое

ускорение приобретает тело массой 10 кг под действием той же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Иван.

F=m*a,  a=F/m

m1=4 kg, a1=2 m/c^2

F=8

m2=10 kg,

a2=8/10=0,8