Велосипедист движется равномерно по окружности радиусом 200 м и делает один оборот за 2 мин .

определите путь и модуль перемещения велосипедиста за 1 мир за 2, мин

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.
За 1 мин- половина оборота: путь L=pi*R=3,14*200=628 м, перемещение S=2*R=400 м
За 2 мин: L=2*pi*R=628*2=1256 м  S=0