Автомобиль массой 2000кг в верхней точке выпуклого моста движется с центростремительным ускорением

2,5м/с².определите силу упругости ,действующих со стороны моста на автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
F(упр)=-P
P=m*(g-a)=2000*7,5=15000 H
F=15000 H