С каким ускорением двигался автомобиль в течение 1 миннуты, если скорость его изменилась от 36 км/ч

до 108 км/ч. Какой путь ройден за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.
V1 = 36 км/ч = 10 м/с; v2 = 108 км/ч = 30 м/с;
ускорение = изменение скорости / время;
a = (v2-v1)/t = 30-10/60 = 1/3 м/с^2
s = v1*t + at^2/2 = 10*60 + 1/3*60*60/2 = 1200 м