– С какой силой козла тети Маши притягивает капуста в огороде бабы Глаши, если он пасется от нее на

расстоянии 10 метров? Масса козла Гришки равна 20 кг, а капуста в этом году выросла большая да сочная,ее масса составляет 5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Серега.
= GMm/R2                     G=6,67 × 10–11. 
0 3
Отвечает Зобнин Игорь.

используем закон всемирного тяготения.

G=6,67*10^(-11)

M=20

m=5

R=10

F=G*(Mm/R²)=6,67*10^(-11) H

Ответ: 6,67*10^(-11) H