Если в катушке электромагнита с индуктивностью L = 0.4 Не равномерно уменьшается сила тока до нуля

за время ∆t = 0.1 с, при этом в катушке возникает ЭДС индукции 20 В, то энергия магнитного поля W катушки равна...?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.
Пусть E- это эдс самоиндукции
есть такая формула E=L(дельтаI/дельтаt)
L=Индуктивность=E*(t/I)=20В*(0.1c/(10-5)A)=0.4Генри
Ответ: 0.4 Гн