На некоторой планете тело с высоты 40 м упало на поверхности через 4 с. Найдите ускорение

свободного падения на планете .

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
H=40 м    t=4 c     g=?
===
h=g*t²/2
g=2*h/t²=2*40/16=5 м/с²
=======================