В проводнике, имеющем сопротивление 25 Ом,за 5с выделилось 500Дж теплоты.Какова сила тока в цепи.


Ответы на вопрос

Отвечает Добренко Диана.
По закону Джоуля - Ленца Q=I^2*R*t
I=sqrt(Q/R*t)=sqrt(500/25*5)=2 A