Подъемный кран поднимает груз массой m = 5 т на высоту h =15 м. За какое время t поднимется этот

груз , если мощность двигателя крана N = 10 кВт и КПД равен 80 %

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.
Кпд=m*g*h/N*t
t=m*g*h/0,8*N=5000*10*15/0,8*10 000=93,8 с