Тело начинает скользить по наклонной плоскости с углом наклона 30градусов .вычислить время, за

которое тело пройдет 100м, если коэффицент трения 0.03. Какую скорость приобретет тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

A=g*(sina-k*cosa)=10*(0,5-0,03*0,87*)=4,74 м/с2
t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*100/4,74)=6,5 c