какой кинетической энергией обладает тело массой 1 кг,падающее без начальной скорости,по истечении

5 с после начала падения???

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.

E=mU в квадрате/2

U=gt U=10 * 5=50м/с

g=10м/с

E=1*2500/2=1250 дж