9 КЛАСС ФИЗИКА! Хэлп миВ лифте находится груз массой 20 кг. Найдите силу давления груза на пол

лифта, если он опускается вниз с ускорением 2 м/с^2 ?????????

Ответы на вопрос

Отвечает Наньева Дарья.
Лифт движется вниз значит давление на пол уменьшается, по сравнению с состоянием покоя
2 закон ньютона mg=ma 
сила, с которой тело давит на пол F=mg-ma=m(g-a)= 20*8=160H