Вольтметр сопротивления 8 кОм,рассчитан на напряжение 120 В.Вычислите силу тока в обмотке

вольтметра в момент,когда его стрелка отклонилась до конца шкалы

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Закон Ома для участка цепи I=U/R=120/8000=0,015 А