На сколько процентов увеличилась давление газа в закрытом баллон который внесли с улице в комнату?

температура наружного воздуха равна -23градуса температура в комнате 17 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
P = nkT
(p2 - p1) / p1 · 100%=nk (T2- T1 )/ ( nk T1) · 100% =( Т2 - Т1 ) / T1 · 100%=...%