чему равен модуль перемещения мат.точки ,начавшей двигаться по окружности и совершивший за 1,5 с.

1,5 полных оборота.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
T=t/N
T=1,5/1,5=1 Получается один круг за 1с
Значит за 1,5 с он прошел круг и еще половину круга.
Значит его перемещение равно диаметру окружности.
d=2R