Найти силу взаимодействия двух зарядов 10 нКл и 2 нКл, находящихся в вакууме на расстояние 5 см

друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.

Используем закон Кулона F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*10*10^-9*2*10^-9/25*10^-4=7,2*10^-5 Н