Масса железного бруска 78 г. Каков объём бруска?


Ответы на вопрос

Отвечает Рассоха Маша.

V = m/p (объём = масса / плотность)
m = 78г
p железа = 7,8г/см^3
V = 78г/7,8г/см^3 = 10см^3