Чему равна масса тела если на него действует сила тяжести 6 н


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Дано:
F тяж = 6 Н
g ≈ 10 Н/кг
Найти: m - ?
Решение:
F тяж = mg
m = F тяж/g
m = 6 Н/10 Н/кг = 0,6 кг

Отвечает Константинов Семён.

Из формулы Fтяж=mg,где g=10 м/с²,F=6 Н  выражаем m, m=Fтяж/g⇒m=6/10=0.6 кг
масса тела равно 0.6 кг