какое количество теплоты необходимо для превращения в пар воды 200г. взятой при температуре 50

градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Q1- нагрев. воды
q1=cm(tкипения-t)
q2-пароообразование
q2=Lm
q1+q2=q
lm+cm(tкипения-t)=q
q=0,2(2300000+4200(100-50)
q=502000дж =502 кДж

Отвечает Грахова Валерия.

Дано;
m=200г=0,2 кг
t'=50
t"=100
c=4200дж/кг/градус
r=2,3×10 в 6 степени
Q-?
решение:
Q=r×m
Q=c×m×(t'-t")
1.4200дж/кг/градус×0,2кг×50градус=4200дж=42кДЖ
Q-r×m
Q=2,3×10в 6 степени ДЖ/кг×0,2кг=0,46×10 в 6 степени ДЖ
ответ:0,46×10 в 6 степени