Какова разность потенциалов двух точек,если при перемещении между ними заряда величиной 0,012 Кл

полем была совершена работа 0,36 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдурова Настя.

Дано Q =0,012Кл   A= 0,36 Дж     U - ?
 U =  A/Q=0,36/0,012=30 В - ответ