Скорость лодки относительно воды в два раза больше скорости течения реки. Во сколько раз больше

времени занимает поездка между двумя пунктами против течения, чем по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Антон.

v - это скорость лодки. 
v/2 - это скорость течения 

v1 ( по течению ) = v + v/2 = 3v/2 
v2 ( против ) = v - v/2 = v/2 
3v/2 : v/2 = 3 
Ответ : в 3 раза.