Треугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1 коэффициентом подобия к=4. ВС=84 М, А1С1=17м.А1В1=19.

найди неизвестные стороны треугольников. с полным решение. если можно сделайте на листочке

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
AB/A₁B₁=AC/A₁C₁=BC/B₁C₁=4;
BC=84м ⇒B₁C₁=BC/4=21м;
A₁C₁=17м ⇒AC=17·4=68м;
A₁B₁=19м ⇒AB=19·4=76м