Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0,4 мкФ и катушки индуктивностью 1 мГн.

Определить длину волны испускаемой этим контуром.

Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.

По формуле Томпсона Т=2п*sqrtL*C=2*3,14*sqrt 500*10^-3*2*10^-6=6,28*10^-3

v=1/T=1/6,28*10^-3=0,16*10^3=160