Два одноименно заряженных точечных заряда отталкиваются друг от друга с силой 2·10-⁴H.

Напряженность электрического поля, созданного первым зарядом в точке нахождения второго заряда, равна 3·10-⁴H/Кл. Найдите значение обоих зарядов

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Алёна.

E(напряденность) = F/q
8*10^-4 / 2*10^-8 = 4*10^-4 (H/Кл)