Две силы F1=2 Н и F2=3 H приложены к одной точке тела. Угол между векторами этих сил составляет 90

градусов. Определите модуль равнодействующих сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Акерке.
 сложим данные векторы сил по правилу параллелограмма . Тогда получится    R^2=F1^2+F2^2 откуда 
R= корень квадратный из (F1^2+F2^2)= корень квадратный из (2^2+3^2)=3.61[H]