Помогите решить пожалуйста.Ветровая волна на поверхности воды имеет период колебаний 20 с и

распространяется со скоростью 72 км/ч. Определите длину волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ветровая волна на поверхности воды имеет период колебаний 20 с и распространяется со скоростью 72 км/ч. Определите длину волны.

Дано   T=20 с    V=72 км\ч=20 м/с     л - ?

V= л/T
л=V*T=20*20=400 м

Ответ л=400 м